alfa

27.02
18:00

Китайский новый год

Трудно представить себе более своеобразную, загадочную и притягательную страну. Здесь контрасты во всем и на каждом шагу: зной азиатских пустынь, буйство тропических лесов Южного Китая и вечный холод ледников “крыши мира” — Тибета; фешенебельные кварталы Пекина со сверкающими зданиями банков и хижины из стеблей бамбука, крытые пальмовыми листьями; тысячелетняя культура, утонченная философия, искусство заваривания чая, доведенное до совершенства, уникальная традиционная медицина – всё это делает Китай одним из самых привлекательных направлений туризма в мире.

Компания сеть туроператоров «Альфа» представляет Вам уникальную возможность принять участие в празднествах и по-настоящему почувствовать атмосферу китайского Нового года! В этом году празднование начнется 10 февраля. Приглашаем на курорты: "Говард Джонсон Резорт Санья", "Ялонгбей Виллас и СПА" и "Принцесс Пэлас"

Фестиваль грандиозно и масштабно празднуется по всей стране. На улицах запускают фейерверки и танцуют в костюмах львов и драконов. Также Вы сможете увидеть много других традиционных выступлений и культурных мероприятий, которые проходят в парках и на улицах.

В праздник Нового года в Китае всюду преобладает красный цвет – цвет солнца, цвет радости

Согласно легенде, красный цвет и огонь отпугивают страшное мифологическое чудовище, которое живет в пучине моря и под Новый год выходит на сушу. Многие красят красным двери и оконные рамы домов. Внутренние стены украшаются веселыми новогодними картинками, нарисованными на красной бумаге.

Всюду вывешивают разнообразные по формкрасные фонари. Во все красное одеваются и женщины. Самым важным событием фестиваля становятся Танцы Драконов. Дракон делается из шёлка, бумаги и бамбука и может достигать 30 метров в длину. Среди других развлечений – народные песни Поднебесной, конкурсы ловкости обращения с палочками для еды, демонстрация искусства каллиграфии и многое другое.

Обычай встречать Новый год по лунному календарю кроме Китая существует и в других странах юго-восточной Азии – Корее, Вьетнаме, Индонезии, Малайзии, Таиланде. Конечно, есть различия в ритуалах и традициях, но смысл праздника повсюду един: приветствие наступающей весны, примирение с родными и близкими, пожелание им мира, богатства, счастья, любви и здоровья!




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru