alfa

28.06
12:19

А какова будет разница в стоимости между популярными путевками «эконом-класса» и отдыхом в Европе?

Разница в стоимости путевок зависит от стоимости авиаперелета. Стоимость проживания и питания на различных курортах в течение сезона практически не меняются. Понятно, что рейс длительностью в три часа не может стоить столько же, сколько десяти-, двенадцатичасовой авиаперелет. Если запланировать отдых заранее, то можно сэкономить на стоимости авиабилетов до 30%. Чем ближе к дате вылета, тем дороже будут билеты.

30.05
18:38

Чем отличается туроператор от турагента, и кто из них несет ответственность в случае каких-то нештатных ситуаций?

Туроператор – это компания, которая занимается организацией тура, заключает договоры, формирует туры. Турагент – это фирма, которая покупает уже готовый тур и перепродает его. Мы являемся туроператором, который несет польную ответственность за отдых туриста. Во-первых, мы страхуем свою ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязательств перед туристом в ходе реализации туристического продукта. Уже четвертый год мы страхуемся в одной страховой компании, и на протяжении этого периода у нас не было ни одного страхового случая.
Кроме того, около года назад были подписаны поправки в закон о туристической деятельности, которые предписывают туроператорам, занимающимся выездным туризмом, вступать в соответствующие ассоциации, для того, чтобы аккумулировать компенсационный фонд. Из этого фонда турист может получить компенсацию даже в том случае, если туроператор находится в состоянии банкротства.
Примите к сведению, что турагенты в данные ассоциации не вступают, поэтому на компенсационную помощь в случае покупки путевки через турагента путешественник может не рассчитывать.
Эту разницу необходимо четко понимать и учитывать при покупке тура.

30.05
18:36

Планируются ли прямые вылеты из Нижнего Новгорода в Италию?

Да, будет курсировать рейс Нижний Новгород-Римини. Обращайтесь к нам по телефону 421-52-70 и менеджер проконсультирует вас по срокам и стоимости.

30.05
18:32

Какую информацию требовать от туроператоров?

1. Информацию об отелях.
2. Информация о предлагаемых на курорте экскурсионных программах
3. Информация об организуемых компанией трансферах.
4. Информация о стране, культуре, климате, местных обычаях.
5. Правила въезда и выезда, визовый режим.
6. Координаты и телефоны консульских учреждений на территории страны отдыха.
7. Информацию о страховании поездки, а так же страховку от не выезда и условиях ее оформления.
8. Информация о порядке оплаты тура или его аннуляции.
9. Регистрацию в Едином федеральном реестре туроператоров, членство в ассоциации «Турпомощь»
10. Телефоны менеджеров, которые занимаются вашим бронированием, для связи с ними в различных (экстренных в том числе) ситуациях.

30.05
18:31

Что выбрать: «все включено» или собственные апартаменты?

Для семейного отдыха больше подойдут апартаменты, такой отдых обладает массой достоинств и плюсов. Во первых. Собственная кухня, особенно подходит для отдыха с детьми – всегда можно приготовить ребенку привычную домашнюю еду, а так же наличие кухни выгодно и просто с бюджетной точки зрения. Часто апартаменты выручают тех, кто страдает аллергией на определенные продукты и просто не может себе позволить насладиться представленной в ресторане, в то время, когда наслаждаются все в его присутствии, если это «Все включено». Своя кухня очень выручает. Во вторых. Вы не переплачиваете за питание: при системе все включено вы просто не сможете съесть столько за сколько вы платите. В третьих, апартаменты – это свобода, вы не живете по расписанию завтраков обедов и ужинов, хотя и при желании вы все таки можете приобрести «обычное» питание в виде полупансиона или пансиона по курортным ценам без наценки, прямо на курорте. И в четвертых апартаменты позволяют разместиться большой компанией.

30.05
18:28

Как не попасть на удочку недобросовестных туроператоров?

Необходимо внимательно читать договор, проверять данные от первой до последней страницы. Проверяйте, внесен ли туроператор в Единый Федеральный реестр туроператоров. При заключении договора, внимательно ознакомьтесь с ним. Договор должен содержать: информацию о туроператоре, сведения о туристе, права и обязанности сторон, цену и порядок оплаты, а также условия изменения и расторжения договора. Так же советуем обращать внимание на то, какое количество времени туроператор находится на рынке туриндустрии. Если компания работает на рынке не первый год, то риск того, что вас обманут, минимальный.
[1..6]

alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru