alfa

30.05
18:38

Чем отличается туроператор от турагента, и кто из них несет ответственность в случае каких-то нештатных ситуаций?

Туроператор – это компания, которая занимается организацией тура, заключает договоры, формирует туры. Турагент – это фирма, которая покупает уже готовый тур и перепродает его. Мы являемся туроператором, который несет польную ответственность за отдых туриста. Во-первых, мы страхуем свою ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязательств перед туристом в ходе реализации туристического продукта. Уже четвертый год мы страхуемся в одной страховой компании, и на протяжении этого периода у нас не было ни одного страхового случая.
Кроме того, около года назад были подписаны поправки в закон о туристической деятельности, которые предписывают туроператорам, занимающимся выездным туризмом, вступать в соответствующие ассоциации, для того, чтобы аккумулировать компенсационный фонд. Из этого фонда турист может получить компенсацию даже в том случае, если туроператор находится в состоянии банкротства.
Примите к сведению, что турагенты в данные ассоциации не вступают, поэтому на компенсационную помощь в случае покупки путевки через турагента путешественник может не рассчитывать.
Эту разницу необходимо четко понимать и учитывать при покупке тура.
Чем отличается туроператор от турагента, и кто из них несет ответственность в случае каких-то нештатных ситуаций?


Комментарии:

30.05.2013 в 18:47
Alef x0 @ alfa
"отвечаемна"

- вы чо тут расселись на?…
- устали на…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru