alfa

04.06
18:42

Майорка: июнь — месяц праздников

В столице Майорки, Пальме, июнь традиционно будет полон веселья и музыки. С 8 по 15 число состоятся Fiestas del Barrio de Canamunt: в течение недели будут идти праздничные гуляния на открытом воздухе, с угощением, концертами и представлениями.

23 июня майоркинцы, как и большинство испанцев, отмечают праздник Святого Хуана — день летнего солнцестояния, аналог Ивана Купалы. Это тот редкий случай, когда на пляжах разжигаются костры, прыжки через которые считаются защитой от болезней и бед. Вечерние и ночные гуляния состоятся, в частности, в столичном Парк-де-ла-Мар, где можно будет увидеть концерт и фейерверк. В других городах острова также пройдут празднования — в соответствии с локальными традициями.

C 23 по 29 июня в Алькудии — Fiestas De Sant Pere. Выступления различных музыкальных групп, детские и молодежные праздники, бег в мешках — скучать здесь не придется. Одним из самых интересных дней будет 25 июня, когда состоится сардинада — дружное поедание сардин, жаренных на огне. Тем же вечером пройдет пиратская вечеринка с танцами до утра. Закончится праздничная неделя грандиозным концертом и фейерверком.

Святые Мученики Кириак и Паула считаются покровителями Малаги. Согласно историческим источникам, к католическим королям, планировавшим кампанию по завоеванию Малаги, явился монах, который предсказал удачу в случае, если будет возведена церковь в честь мучеников Кириака и Паулы. Что и было сделано.
 После завоевания города, святым посвятили четыре прихода; они были объявлены небесными покровителями города и изображены на гербе Малаги 1494 года. Ежегодно 18 июня в честь них устраивается праздник с торжественными процессиями и гуляниями.

Приглашаем туристов бронироваться в курорты "Кала Пи" и "Ауканада Клуб". Количество мест на курортах ограничено.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru