alfa

04.06
18:50

Праздник Малаги

Большой летний праздник в Малаге связан с событиями 19 августа 1487 года, когда город был присоединен к Кастильской короне. Торжественные мероприятия в память об этом проходят с 1491 года! Сегодня это большой летний фестиваль, открытый для всех, для людей любой национальности и веры — столь же космополитный и интернациональный, как и сам город Малага.

Среди самых интересных событий праздника можно выделить, конечно же, его открытие, отмечаемое фейерверком и гуляниями до утра. Все начинается с шествия: всадники, повозки и жители города, идущие пешком, сопровождают знаменосца, который несет флаг Малаги. Вечером того же дня открываются праздничные павильоны и аттракционы — после того, как мэр города зажигает огни на всей территории ярмарки.

Гостей Малаги в эти дни ждут дегустации вин и различных закусок, традиционно проходящие на исторических улицах под веселую национальную музыку, выборы королевы праздника среди самых красивых женщин города, а также прогулки на лошадях.

Ферия Малаги в прошлом году собрала 6 миллионов человек и, по заявлянию ее мэра, "является лучшей в мире". Самые многочисленные гости были из Италии, Англии, Франции и Америки. В этот праздник все отели в Малаге заполнены на 100%.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru