alfa

18.09
16:50

Волгоградский офис Сети туроператоров "Альфа" получил сертификат, подтверждающий членство в Ассоциации "Турпомощь"

1 ноября 2012 г. вступил в силу новый закон о Туризме, в целях реализации этого закона образована Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь».

Ассоциация создана для аккумулирования средств страхового фонда, который будет использоваться для помощи российским туристам в случаях, непредвиденных проблем зарубежом, связанных с проживанием, перелетом, военными действиями и т.д.

«С настоящего момента вновь образованный туроператор имеет право войти в федеральный реестр и заниматься выездным туризмом, только если является членом «Турпомощи». Те, кто уже состоят в реестре, должны вступить в объединение до 5 мая 2013 года. Но есть туроператоры, которые уже вступают в фонд, хотя и не должны пока это делать – чтобы доказать своим туристам, что они надежны. Первоначальный взнос для вступления в «Турпомощь» составляет 100 тыс. руб., такие суммы могут позволить себе внести далеко не все операторы, поэтому мы предполагаем, что после мая 2013года число российских туроператоров сократится, и на рынке останутся только действительно крупные и надежные компании », – рассказал г-н Кузнецов, глава ассооциации «Турпомощь»

Компания «Сеть туроператоров Альфа», находящаяся в Волгограде, одна из первых вступила в ряды «Турпомощи». Тем самым еще раз, подчеркнув свою состоятельность, как крупного туроператора, который готов гарантировать безопасный семейный отдых своим туристам.


Справка:
Создание Турпомощи позволяет защитить российского туриста не только благодаря механизму финансовых гарантий, но и за счет оперативной помощи пострадавшим путешественникам.

Если Вы отправляетесь в путешествие за рубеж, не забудьте проверить вступил ли Ваш туроператор в Турпомощь. Сделать это очень просто. Достаточно пройти по вкладке «УЧАСТНИКИ» на сайте турпомощь и ввести название компании, сформировавшей Вашу туристическую путёвку, в поисковую строку.

Благодаря работе Турпомощи путешественники находятся под двойной защитой! Превентивный подход помогает выявить потенциального банкрота ещё до того, как Вы приобрели путёвку, а оперативное возвращение на Родину и оказание экстренной медицинской и юридической помощи оставит только положительные воспоминания об отпуске.

Подтверждение размещенной информации о Сети туроператоров "Альфа" (ООО "Альфа") можно посмотреть здесь, номер в Едином Федереальном реестре туроператоров МТ3 006098


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru