alfa

29.12
13:38

"Лоро Парку" исполнилось 40 лет

Эта история началась со 150 птиц, 13 000 м2 и страсти Вольгванта Кислинга к попугаям. Сегодня территория парка выросла в 10 раз, и на ней обитают более 20000 животных. Гордость и знаковая туристическая достопримечательность Канарского архипелага "Лоро Парк" отмечает 40-летний юбилей.

Основанный 17 декабря 1972 года, парк назвали в честь птиц: Loro на канарском диалекте и значит «попугай». Увлеченный немец Кислинг стал завозить на остров с удивительно мягким климатом нежных попугайчиков со всего мира. Совсем скоро его коллекция стала одной из самых разнообразных и интересных в мире! Сейчас она насчитывает 350 видов и около 4000 особей. Ими можно любоваться на протяжении всего парка – клетки и вольеры украшают живописные виды огромной территории.

Однако знаменитый тенерифеский парк уже давно перестал быть только попугаичьим. Теперь здесь собрано многообразие животных, птиц и рыб, а также редких растений из разных уголков планеты. Всем обитателям здесь стараются создать максимально комфортные и приближенные к естественным условия для жизни. И, надо сказать, это прекрасно удается! Пример тому – рождение детеныша касатки, которое случилось прошлым летом и стало великолепным подарком к празднованию юбилея парка.
Дружная семья "Лоро Парка" постоянно растет, и недавно в нем появились новые обитатели – очаровательные муравьеды.Все эти годы "Лоро Парк" идет в ногу со временем и непрерывно развивается. А сегодня умудренный опытом Кислинг делает ставку на инновации и экологический подход. Предпочтение отдается возобновляемым видам энергии, очищающим и опресняющим воду конструкциям и развитию, так называемого, нео-туризма, исключающего принцип консумации и поощряющего бережное отношение и созидание.

При парке был создан международный фонд по сохранению живой природы, который призван сохранять исчезающие виды животных и улучшать условия естественного обитания многих из них.

"Лоро Парк" входит в рекомендуемый список экскурсий, который советуют посетить и маленьким и взрослым туристам на Тенерифе, ведь он знакомит нас с разнообразием окружающего мира и демонстрирует высокую культуру обращения с природным достоянием.

Посетить "Лоро Парк" можно в ходе экскурсий, организованных на курортах сети туроператоров "Альфа" на о. Тенерифе. Спрашивайте у вашего индивидуального представителя.







Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru