alfa

28.01
14:14

Экскурсия в Камбоджу для туристов "Альфа"

В IX веке нашей эры на полуострове Индокитай князь Индраварман I положил процесс объединения кхмерских племен. В результате длительных войн на территории современных Камбоджи, Тайланда и Лаоса образовалось могущественное государство – Кхмерская империя. Столицей империи стал город Ангкор. Насколько большой был это город, можно судить по размерам сохранившегося до наших времен храмового комплекса Ангкор Ват: 24 километра с запада на восток и 8 километров с севера на юг. Хотя деревянные хижины жителей города не сохранились (так как строились из дерева), историки предполагают, что население Ангкора составляло около миллиона человек!

В XIII веке истощенная многочисленными войнами Кхмерская империя пала под натиском армий Сиама. Ангкор в 1431 году был разорен, и люди покинули это место. Храмовые строения города были построены из камня без применения цемента или других связующих материалов – оставленные без надлежащего ухода, они были поглощены джунглями и долгое время оставались неизвестными.

В последующие века в нескольких километрах южнее Ангкора образовался город Сиемреап. Французский биолог Анри Муо, работавший в Сиемреапе в 1861 году случайно наткнулся на храмовые строения Ангкор Ват. Его открытие вызвало огромный интерес у европейцев. Франция, колонизировавшая в XIX веке полуостров Индокитай, финансировала несколько больших археологических экспедиций. Ученые стали расчищать древний город от джунглей. С 1929 года в Сиемреап стали приезжать туристы, наслышавшиеся об удивительном храме и желающие своими глазами увидеть это чудо.

Сегодня «Ангкор» - это значит «город» - это один из самых крупных храмовых комплексов в мире. На площади 200 кв метров расположено почти две сотни культовых сооружений. Помимо священных храмов вас ждет множество интересных мест, таких как плавучие деревни на озере Тонле Сап, посещение национального фольклорного шоу и многое другое.





Экскурсия в Камбоджу для туристов "Альфа"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru