alfa

29.03
16:56

Апрельская феерия в Севилье

Севилья, прекрасная в любое время года, в апреле полностью преображается. Здесь проходит большой праздник, именуемый Апрельской ярмаркой (Feria de abril). Туристы, выбравшие для отдыха курорты "Сант Жорди", "Лос Амигос Бич Клаб" и "Коста Энкантада" смогут посетить ярмарку.

Начинается все в ночь с понедельника на вторник (в этом году — с 15 на 16 апреля): мэр города нажимает на кнопку, и, одна за другой, зажигаются тысячи лампочек. Первыми освещаются нарядные ворота, которые каждый год, специально для ярмарки, изготавливают лучшие мастера. Гуляния длятся шесть дней и завершаются в воскресенье (21 апреля). Окончание праздника знаменует большой салют над рекой Гвадалквивир.

Апрельская ярмарка — это время веселья, песен и танцев, многочисленных аттракционов, представлений уличных артистов и музыкантов, а также хорошей еды и питья. Невозможно представить этот праздник без хереса, который буквально льется рекой! И, конечно же, без «севильянас» (sevillanas) — особого вида фламенко, который исполняется смуглыми красотками в традиционных платьях до пола под аккомпанемент кастаньет и гитары. Еще один обязательный элемент ярмарки — красочные конные парады (Paseo de los caballos), в которых участвуют не только всадники, одетые в национальные костюмы, но и нарядные экипажи.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru