alfa

14.05
12:46

Королевское вино для туристов Альфа

Мальвазия – это знаменитое во всем мире вино, которое делают из лучших сортов белого винограда, произрастающего на вулканических почвах канарских островов и перед отжимом слегка подвяленного на солнце. Именно эти два фактора и делают вкусовые качества напитка абсолютно неповторимыми!

Неудивительно, что король Карл 3 заверщшал Мальвазией свои пиры, а Екатерина Великая заказывала этот сорт вина, несмотря на то, что он ей обходился втридорога. Джордж Вашингтон первый тост в день провозглашения независимости США произнес с бокалом именно канарской мальвазии в руке.

«Но толтко вы, ей-богу, уж слишком много хлебнули канарского, а это вино на редкость забористое, и не укспеешь спросить: «Что это со мной?» - как оно тебе уже всю кровь надушило». Эти слова принадлежат перу Уильями Шекспира.

Уважали «Нектор Богов» и Роберт Стивенсон, Вальтер Скотт, Лорд Байрон… Этот редкий виноград требователен к качеству своей жизни и выращивание мальвазии является тонкой ручной работой. Высокая концентрация сахара и кислоты, наделяют Мальвазию насыщенным цветочным и экзотическим фруктовым ароматом.

Для туристов компании предоставляется возможность пройти дегустацию этого вина на обзорной экскурсии.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru