alfa

29.03
17:16

Экскурсия по Ла Лагуне (о. Тенерифе)

Очаровательный город Ла Лагуна часто упускается из вида туристов, предпочитающих пляжи и развлечения острова, однако тенерифский университетский город полон людей и мест, которые могут заинтересовать любопытного путешественника. Ла Лагуна пропитан историей: именно он был первой столицей Тенерифе и хотя сегодня титул столицы передан экономическому центру города Санта Круз де Тенерифе, Ла Лагуна по прежнему является культурной столицей. Здесь находится университие Сан Фернандо и епископский дворец.

В городе множество великолепных домов, дворцов и памятников архитектуры 17-18 веков. Удивительный дом Salazar-Obispado где находится музей истории Тенериф, посетите здесь комнату, наполненую старыми картами Канарских островов, некоторые из которых составлены первыми поселенцами архипелага.

В особняке XVI века Каса Леркаро сейчас находится музей истории и антропологии, который раньше принадлежал уважаемой в городе семье. Каталину, дочь главы семейства, хотели выдать замуж по расчету. В день свадьбы она прыгнула в колодец, обустроенный во дворе дома. Ее похоронили в одной из комнат: церковь считала, что самоубийцам не место на кладбище. Семья после этих событий перехала жить на соседний остров Ла Оротава, а приведение Каталины с тех пор бродит по залам музея.

Величественный кафедральный собор в котором похоронен конкистадор Алносо де Луго – человек, завоевавший остров, церковь Санта Доминго, монастырь Санта Каталина, где хранится нетленное тело монахини, известной как Ле Сервита, которая еще при жизни прославилась чудесами исцеления, а после смерти в 1731 г. С ее телом ничего не происходит. Памятники культуры и исторические здания, музеи и театры соседствуют с эксклюзивными бутиками и современными торговыми центрами, где вы можете приобрести сувениры и модную одежду, которые сделаны канарскими дизайнерами.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru