alfa

31.10
15:30

Альфа - всегда на высоте!

В период с 22 по 24 сентября 2012 года прошел ежегодный спортивно-зрелищный Фестиваль "Земля на ладони", организованный региональной Общественная Организация "Федерация воздухоплавательного спорта Свердловской области" при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Свердловской области и Администрации Екатеринбурга. В рамках Фестиваля состоялся II-й Чемпионат Уральского федерального округа по воздухоплавательному спорту (класс - тепловые аэростаты), а так же Чемпионат Свердловской области.

Накануне этого события в "Интерфакс-Урал" прошла пресс-конференция.
Спортивный директор Игорь Старков и директор фестиваля "Земля на ладони" Иван Маевский рассказали журналистам об особенностях фестиваля 2012 года. В этом году в фестивале приняли участие восемь воздушных шаров: 4 аэростата Свердловская область, 1 аэростат Тюменская область, 1 аэростат Челябинская область, 1 аэростат Ханты мансийский АО, 1 Пермский край.

Игорь Старков: «Фестиваль «Земля на ладони» – не просто зрелище, для участников – это, прежде всего, соревнование. Каждому экипажу нужно выполнить задание. Пилотам необходимо прилететь в определенную точку, там, где разложен крест на земле. В этот крест им нужно опустить маркер». Зрителям же обещали яркое воздушно-спортивное шоу и возможность полета на воздушном шаре в качестве члена экипажа. Количество желающих было огромным.

Каждый, кто впервые совершил полет на воздушном шаре, проходил особый обряд посвящения в воздухоплаватели. Графский титул присваивается каждому, кто поднялся в воздух. Имя дают по названию населенного пункта, над которым пролетел экипаж.

Но если для путешественников-дебютантов – это лишь приключение, для воздухоплавателей-аристократов – серьезное испытание с не менее серьезной наградой. Один из призов, за который стоило побороться – кубок «Небесный странник».

Этот кубок был учрежден к Всемирному дню туризма компанией «Сеть туроператоров Альфа».
«Спорт и туризм имеют общие цели: строить мосты взаимопонимания между носителями различных культур, образов жизни и традиций; содействовать укреплению мира и доброй воли между народами; увлекать и вдохновлять людей и доставлять радость, снимая напряжение повседневной жизни», - отметил генеральный директор ООО «Альфа»Юрий Гринфельд.

Победителем стал - Юлиан Титов. В спорте он 3 года и до сих пор является самым молодым пилотом в российском воздухоплавании. На торжественной церемонии награждения победитель получил от компании «Альфа» сертификат на проживание на Канарские острова ( о.Тенерифе). «Я стремился, старался, смотрел, как они делают, и хотел выше, лучше. И все получилось!!!»- говорит Юлиан.

Мы поздравляем победителей и всех участников, желаем им легких стартов, попутного ветра и мягкой посадки!!!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru