alfa

04.06
18:33

Бильярд в Екатеринбурге

15 мая 2013 года в бильярдном клубе «Венеция» состоялись соревнования среди трудовых коллективов города Екатеринбурга. В спартакиаде приняли участие коллективы крупных сетевых компаний таких как: «Сеть туроператоров Альфа», «Суперстрой», «Казанова», «Пятерочка», «Юниленд», «Газпром» и другие.

По выпавшему жребию наша команда начала свой первый поединок с «Юнилендом». Отмечу, что в состав этой команды входит мастер спорта по бильярду. Именно это обстоятельство в прошлом году не позволило нам завоевать призовые места. В этот раз Альфовцы готовились и тренировались более 2 месяцев, но все же с разницей в один шар проиграли соперникам.

В итоге, «Сеть туроператоров Альфа» в общем зачете заняла 5 место.

На первом месте, как и ожидалось, команда «Юниленд», второе - «Пятерочка», третье - «Казанова».



Справка: Появление бильярда в России связано с именем Петра Первого. Он познакомился с бильярдной игрой за границей и по возвращении приказал сделать бильярд для своего развлечения. По его примеру богатые вельможи завели себе бильярды не только в Петербурге, но и во всех своих усадьбах. Отсюда они со временем распространились по трактирам и клубам, и к 1812 году бильярд приобрел широкую известность в самых различных кругах общества.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru