alfa

31.10
15:46

Сеть туроператоров «Альфа» знает, куда отправиться на Рождество

Прага зимой просто сказочна: балкончики укутаны снегом, из тысяч труб уютно вьется дымок, кажется, что из переулка вот-вот вынырнет Герда, чтобы отправиться в опасные приключения в поисках Кая. И все это на фоне холодных и загадочных Астрономических часов Староместской площади и готических шпилей, протыкающих и без того орошающие город снегом облака. Staroměstské náměstí, или Староместская площадь, и так считается одной из самых ошеломляющих в Европе. Во время Рождества ее ландшафты становятся и вовсе эфирными, нереальными, окунающими в далекие 15-16-17 века.

Когда: с 26 ноября по 8 января
Что купить: марионетки ручной работы и деревянные игрушки, богемский хрусталь, чешское стекло, декоративные керамические фигурки. Или почему бы не купить живого карпа, чтобы приготовить традиционный чешский Рождественский обед?
Еда и напитки: кнедлики, коричневый сахар-леденец на палочке trdlo, svařené víno (то бишь глинтвейн) или medovina (старая добрая медовуха). Чтобы не замерзнуть, чехи предлагают пропускать по стаканчику традиционного, пряного ликера Becherovka.
Для детей: зоопарк и сцена под открытым небом, где дети со всей Чешской Республики поют и танцуют в традиционных нарядах с неподражаемым праздничным задором.
Подробнее

«Альфа» советует посетить Прагу на Рождество.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru