alfa

27.11
14:14

Сеть туроператоров "Альфа" рассказывает о 6 туристических ошибках, избежав которые ваш отпуск станет идеальным

1. НЕ готовиться к поездке
Формула "на месте разберемся" чаще всего не срабатывает. Рекомендуем заранее рассчитать бюджет, спланировать маршрут, изучить,как куда добраться, чем можно заняться, какая будет погода, с какими ситуациями Вы можете столкнуться. Чем тщательнее вы спланируете поездку,тем ярче будет Ваш отпуск.

2. Игнорировать законы и традиции страны4e91c55ca2e91
За игнорирование местных законов можно здорово переплатить (например, штраф за неправильную парковку в Европе достигает до 100 евро). А несоблюдение традиций как минимум может вызвать недоразумения (в Египте принято снимать обувь, заходя в культовые сооружения и дома египтян).

128049 3. НЕ делать страховку и НЕ брать с собой аптечку
Многие туристы экономят несколько долларов на страховке, так ка считают, что за 2 недели с ними ничего не случится. Такая экономия может обернуться лечением в несколько тысяч у.е. Не забывайте брать с собой полную аптечку, не везде есть возможность купить нужные лекарства, а во многие странах они продаются только по рецепту. Рекомендуем перестраховаться. В прямом и переносном смыслах.

4. Слишком большой багаж, неудобная одеждаshutterstock_3163448
Не набирайте лишних вещей, большинство из них Вам не понадобятся. Лучше возьмите удобную одежду и обувь. Не забывайте про перевес, за который приходится платить в аэропорту (вам наверняка захочется привезти пару бутылок французского вина или пару литров настоящего оливкового масла).

1338209269_Indian-Food 5. Не пробовать местную кухню
Кухня - важная часть культуры страны. Пробуйте местную кухню, не питайтесь фастфудом и не питайтесь в туристических ресторанах. Узнавайте не только, ЧТО едят местные и как едят, что с чем сочетают.

6. Фотографировать все подряд1299814550026_bulletin
Одержимость фотографированием мешает по-настоящему насладиться местом. Эксперты подтверждают, что большинство туристов не пересматривают 500 фотографий из отпуска. Фотографируйте самые яркие моменты и не забывайте впитывать красоту.
Сеть туроператоров "Альфа" рассказывает о 6 туристических ошибках, избежав которые ваш отпуск станет идеальным


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru