alfa

22.09
13:04

Сеть туроператоров «Альфа» расскажет, где можно выпить самое дешевое пиво

Если вы являетесь любителем пива, собираетесь в путешествие и не можете определиться с направлением, вам определенно стоит ознакомиться с нижепредставленной статистикой.

Если в поездке вы хотите вдоволь насладиться пенным напитком, не особо за него переплачивая, в первую очередь стоит обратить внимание на Вьетнам. Средняя стоимость бокала пива в этой стране Юго-Восточной Азии в пересчете на наши деньги составляет каких-то 20 RUB.

Именно столько стоит пенный напиток в недорогих кафе и магазинах на популярных туристических курортах страны. Цена же пива в хороших заведениях в центре Ханоя едва ли превысит 2 USD.

Столь низкая стоимость объясняется не только невысокими доходами местных жителей, но еще и тем, что пиво здесь рассматривается в качестве охлаждающего напитка, с помощью которого можно взбодриться и утолить жажду. Потому и крепость местных сортов небольшая — как правило, около 3 градусов.

Впрочем, необязательно ехать столь далеко в поисках недорогого пива — средняя стоимость пенного в Чехии, хоть и выше, чем во Вьетнаме, но незначительно. Средняя стоимость составляет всего 0,71 USD.

Дороже же всего алкогольные напитки в арабских странах. Например, кружка пива в Иране будет стоить в среднем 7,71 USD — как 13 бокалов во Вьетнаме. Примерно столько же стоит пиво в Кувейте и ОАЭ.



«Альфа» рекомендует попробовать этот напиток в пивных столицах мира.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


alfa x0



Сеть Туроператоров "Альфа" (торговая марка "Альфа") Нижний Новгород ул. Полтавская д. 11 www.miralfa.ru